首页>解读回应>回应关切

三亚对培育类展览项目的补贴标准?

【字体: 打印
2018-12-17 17:53

三亚对培育类展览项目的补贴标准?

    答:依据三亚市会展业扶持专项资金管理办法,认定的本市重点培育举办的展览,每届展览展位数量在200个标准展位(标准展位9平米/个,特装展位按标准展位折算,与展览区无关的开幕式场地、茶歇区、洽谈区、会议区、活动区、媒体区、公共服务区不在标准展位计算范围,下同)以上,前三届给予每届展览补贴金额100万元,后三届给予每届展览补贴金额50万元。补贴届数原则上不超过六届。


扫一扫在手机打开当前页

版权所有@三亚市商务局   中文域名:三亚市商务局.政务

主办:三亚市商务局   开发维护:三亚市党政综合网络信息中心

ICP备案编号:琼ICP备14000806号-1    政府网站标识码:4602000024   琼公网安备 46021436001-00001号